Nitecore EC11 является самым компактным и ярким карманным фонарем на элементе питания IMR18350! Модель EC11 при длине 75мм буквально помещается на ладони, а вес 45,3г (без элемента питания) позволит использовать фонарь не только в качестве ручного, но и как налобный, разместив его на козырьке бейсболки при помощи клипсы, которая входит в комплект.
Источником света является основной светодиод CREE XM-L2 U2 и дополнительный красный светодиод, расположенный рядом. Пользователю доступны 11 режимов: 5 режимов яркости, 3 специальные режима, а также 3 режима работы красного светодиода. Дополнительной функцией красного светодиода является индикация текущего напряжения элемента питания с точностью до 0.1V (запатентованная технология).
Основные особенности и инновации:
- Самый маленький и яркий карманный фонарь на элементе питания IMR18350!
- Основной источник света - светодиод второго поколения CREE XM-L2 (U2) с максимальным световым потоком 900 люмен.
- Интенсивность светового потока основного светодиода составляет 9,000cd, максимальная дальность свечения - 190 метров.
- Дополнительный источник света - светодиод красного света, расположенный рядом с основным.
- Красный светодиод может работать в постоянном и мигающем режиме, а также выполнять дополнительную функцию: индикация местоположения фонаря в темноте и показывать текущий заряд элементов питания с точностью до ±0.1V. Напряжение "отображается" после установки элементов питания или после перехода в режим блокировки.
- Текстурированный рефлектор обеспечивает широкую и равномерную засветку.
- Две кнопки обеспечивают удобное переключение режимов:
- Мгновенный доступ к основным режимам: максимальному, минимальному и Строб.
- Переключение режимов яркости от Минимального к Турбо производится нажатием MODE.
- Для активации специальных режимов достаточно зажать MODE (активируется Строб). Для переключения необходимо зажать MODE и отпустить, когда нужный режим будет установлен.
- Красный свет:
- когда фонарь выключен, нажать MODE для включения постоянного красного света.
- в режиме красного света зажать MODE более чем на 1 сек для активации сигнального (мигающего) режима.
- красный светодиод будет мигать 1 раз в 3 секунды, когда фонарь находится в режиме блокировки.
- Режим ожидания. Когда фонарь включен, зажать ON/OFF более чем на 1 сек. Свет выключится и красный светодиод будет мигать 1 раз в 3 секунды для идентификации местоположения фонаря в темноте. В таком режиме фонарь может работать до 6 дней.
- Режим блокировки. Когда фонарь включен, зажать одновременно ON/OFF и MODE более чем на 1 сек - свет отключится полностью и кнопки будут заблокированы, что предотвратит случайное включение. В таком режиме заряд элемента питания сохраняется более 170 дней, красный свет будет выключен.
- Высокоэффективный цифровой драйвер поддерживает постоянный ток независимо от напряжения элементов питания, тем самым обеспечивая возможность непрерывной работы фонаря EC11 до 12 часов в минимальном режиме (при использовании IMR18350)
- Фонарь EC11 работает на одном элементе IMR18350 или CR123.
- Защита от обратной полярности предотвращает повреждение вследствие неправильно установленных элементов питания - в данном случае фонарь не включится.
- Стальная клипса предотвращает перекатывание фонаря на ровной поверхности и может быть установлена в двух положениях для удобства транспортировки и использования.
- Светодиоды и отражатель защищает ультрачистое минеральное стекло, которое пропускает максимум света и снижает к минимуму потери на выходе.
- Корпус фонаря EC11 сконструирован и высокопрочного аэрокосмического алюминиевого сплава с анодированием военного типа HA|||
- Водонепроницаемость фонаря EC11 соответствует стандарту IPX8 - фонарь можно использовать в любую погоду, а также погружать в воду на максимальную глубину до двух метров. При использовании в условиях повышенной влажности или в воде рекомендуется проверять целостность уплотнительных колец, затянуть резьбовые соединения и предварительно нанести на них специальную силиконовую смазку.
- Ударопрочность 1.5 метра. Благодаря такой защите и надежной фиксации элементов питания, фонарь будет работать даже после падения или удара аналогичной силы.
- Фонарь устойчив на торце, что дает возможность использовать EC11 в качестве настольного или кемпингового фонаря (в палатке) вместе с диффузором-"капля" Nitecore NDF25.
Сферы применения: фонарь Nitecore EC11 - это не только качественный карманный фонарик для повседневного использования. Его отличительные черты - компактность и яркость! Это надежный помощник в походе, на рыбалке и просто на прогулке. Быстрый Строб (SRTOBE READY) позволит применить фонарь в экстренных случаях для самозащиты.
















| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nitecore |
| Страна производитель | Китай |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 45.3г (без элементов питания) г |
| Время работы | 20 часов |
| ГОЛОВНАЯ ЧАСТЬ: | 25.4мм |
| Длина | 75мм |
| ЗАЩИТА ОТ ОБРАТНОЙ ПОЛЯРНОСТИ: | Есть |
| Защита от падения: | до 1.5м |
| Источник света (светодиод): | 1 x Cree XM-L2 (U2) и 1 x RED |
| КНОПКА: | две боковые кнопки |
| Класс защиты | IPX-8 |
| Количество режимов работы | 11 |
| МАКСИМАЛЬНАЯ ДАЛЬНОСТЬ ЛУЧА: | до 190 метров |
| МАКСИМАЛЬНЫЙ СВЕТОВОЙ ПОТОК: | 900 люмен (9,000cd) |
| Максимальная глубина погружения | * гарантированная работа на глубине до 2 метров |
| Материал линзы: | закаленное стекло с двухсторонним антибликовым покрытием, стойкое к царапинам |
| Материал рефлектора: | алюминий T6 |
| Поверхность рефлектора: | микротекстурированная |
| Покрытие корпуса | закаленное стекло с антибликовым покрытием, стойкое к царапинам |
| Фокусировка луча: | Нет |
| Цифровая стабилизация тока: | Есть |
| Элементы питания | 1 x IMR18350, 1 x CR123 |
| диаметр задней части: | 25.4мм |
- Цена: 2 696 ₴




