Очередная высокотехнологичная новинка компании - фонарь Nitecore EC20. Необыкновенная яркость в 960 люмен при столь малых габаритных размерах достигнута с использованием нового американского светодиода второго поколения Cree XM-L2 (T6), а так же новейшей электроники.
Оптимальная дальность свечения 222 метра и небольшие габаритные размеры позволяют использовать фонарь в повседневной жизни в качестве карманного фонарика (EDC), а также при езде на велосипеде, на рыбалке (как налобный фонарь с применением наголовного крепление Nitecore Headband HB02), станциях технического обслуживания (СТО).
Дополнительные режимы работы, интегрированные в электронное управление фонарем, позволяют подавать световые сигналы в ситуациях возникновения опасности (Стробоскоп, SOS) или для обеспечения направленности передвижения (Маяк – эффективен для передвижения в лесных массивах или на открытых территориях в ночное время суток).
Данная модель совместила в себе простоту в использовании, необыкновенную яркость, высокую эргономичность и возможность длительной работы от используемых элементов питания, что является основными требованиями современного человека к работе светодиодного фонаря.
Основные особенности и инновации фонаря Nitecore EC20:
- Создан с использованием нового американского светодиода Cree XM-L2 (T6).
- Максимальная яркость свечения составляет 960 люмен!
- Небольшой вес и компактные размеры позволяют увеличить сферы его использования.
- Второе поколение запатентованной технологии кристального покрытия "Crystal Coating Technology" в сочетании с технологией точной цифровой оптики "Precision Digital OpticsTechnology" обеспечивают высочайшую производительность отражателя, благодаря чему, при компактных размерах, дальность свечения достигает 222 метра!
- Равномерно распределенный и правильно сфокусированный луч.
- Максимальное время работы на минимальном режиме около 520 часов (1 х 18650, 2300mAh) или 680 часов (1 х 18650, 3400mAh)!
- Интуитивно понятный интерфейс позволяет управлять фонарем одной рукой.
- Световая индикация боковой кнопки может:
- Предупреждать о критически низком заряде элементов питания.
- Предупреждает о полу-разряде аккумуляторной батареи.
- Показывать напряжение батареи с точностью до 0.1V
- Семь режимов яркости обеспечивают работу в любой ситуации (4 режима яркости и 3 дополнительных режима)
- Компактные размеры и минимальный вес расширяют сферу применения светодиодного фонаря.
- Защита от обратной полярности исключает выход из строя электроники устройства.
- Корпус фонаря полностью герметичен и соответствует классу защиты IPX-8 (погружение под воду до 2 метров).
- Жесткое анодирование покрытие военного класса HA III исключает появление потертостей и царапин.
- Темляк обеспечивает комфортное ношение фонаря на запястье руки, обеспечивая быструю готовность фонаря к работе при внезапной необходимости.
- Выдерживает падение с высоты 1.5 метра на твердую поверхность, сохраняя полную работоспособность.
Сферы применения: фонарь Nitecore EC20 , благодаря своим небольшим размерам, можно использовать в качестве карманного EDC-фонаря. Наличие интегрированных амортизационных пружин способствует комфортной езде на велосипеде, а так же сохраняет стабильное непрерывное свечения при сильных встрясках. Удобное расположение кнопки включения-выключения фонаря и применение диффузоров позволяют использовать его в качестве кемпингового, что является немаловажным преимуществом в длительных туристических походах.














| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nitecore |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 76г г |
| Время работы | до 680 часов |
| Диаметр головной части: | 25.4мм |
| Диаметр корпуса | 25.4мм |
| Длина | 128мм |
| ЗАЩИТА ОТ ОБРАТНОЙ ПОЛЯРНОСТИ: | Есть |
| Защита от падения: | до 1.5м |
| Источник света (светодиод): | 1 x Cree XM-L2 (T6) |
| КНОПКА: | многофункциональная со световым индикатором |
| Класс защиты | IPX-8 |
| Количество режимов работы | 7 |
| МАКСИМАЛЬНАЯ ДАЛЬНОСТЬ ЛУЧА: | 222 метра |
| МАКСИМАЛЬНЫЙ СВЕТОВОЙ ПОТОК: | 960 люмен (12450cd) |
| Максимальная глубина погружения | * до 2-х метров |
| Материал линзы: | закаленное стекло с антибликовым покрытием, стойкое к царапинам |
| Материал рефлектора: | алюминий T6 |
| Поверхность рефлектора: | гладкая |
| Покрытие корпуса | анодирование военного класса HAIII |
| Световая индикация заряда: | Есть |
| Фокусировка луча: | Нет |
| Цифровая стабилизация тока: | Есть |
| Элементы питания | 1 х 18650 или 2 х СR123A |
- Цена: 2 316 ₴





