В роли нового обновления многофункциональной гибридной серии выпущен обновленный ультракомпактный сверхмощный тактический фонарь Nitecore MH12GTS. Основным отличием представленного фонаря от предыдущих моделей – это его яркость, которая достигла значения в 1800 люмен. Такая мощность достигается за счет внедренных инновационных цифровых технологий преобразования света PDOT.
Благодаря встроенной схеме зарядки, обеспечивается безопасный и главное быстрый процесс заряжания используемого элемента питания. Встроенный micro-USB порт в торцевой крышке, закрывающийся специальной заглушкой, которая защитит от воды, влаги, пыли и главное ударов. Порт позволяет заряжать фонарь от любого портативного источника питания – адаптер, компьютер, ноутбук, Power Bank или другие источники питания с переходом на USB.
Корпус фонаря MH12GTS изготовлен из прочного алюминиевого сплава, состоящий из двух частей, что гарантировано повышает жесткость и ударную прочность всей конструкции. Интегрированная технология ATR позволяет в автоматическом режиме контролировать температуру корпуса фонаря, поддерживая при этом оптимальную производительность.
За счет большого количества опционально подходящих аксессуаров – цветных фильтров, диффузоров, креплений на оружие, делают фонарь универсальным для тактического, правоохранительного использования, и даже для спасательно-поисковых операций.
Светодиод
Мощный тактический фонарь работает на новом уровне освещения с яркость в 1800 люмен. Такую производительность обеспечивает американский светодиод CREE XHP35 HD, который по своим физическим параметрам объединяет не только настолько высокую мощность, но и минимальное потребление энергии. Интегрированная рабочая плата, позволяет MH12GTS работать в целых 8 режимах, расширяя при этом сферу его применения.
Максимальная яркость доступная для свечения – 1800 люмен, Минимальная в 1 люмен.
Элемент питания
Имея расширенную сферу применения, фонарь MH12GTS работает с расширенным количеством поддерживаемых аккумуляторов и литиевых батареек. Работа максимально возможного уровня яркости доступна исключительно с аккумуляторов с повышенным значением выходного тока NL1835HP (8A) и IMR18650. Оптимальное функционирование обеспечивается и другими элементами питания такими как: 18650, CR123, RCR123.
Максимальное время работы в Турбо режиме составляет около 30 минут, в Минимальном достигает показателя в 250 часов.
Управление
Гибридный фонарь работающий в 8 режимах, управляется всего лишь двумя переключателями. Функциональность работы каждого переключателя несет за собой индивидуальную функцию, так как боковая кнопка выполняется переключение между режимами яркости, торцевая кнопка позволяет выполнять мгновенную активацию Турбо и Минимального режима, и при этом активировать специальные режимы.
Под боковым переключателем разместился специальный индикатор, показывающий оставшийся заряд используемого элемента питания с точностью до 0.1V, чтобы помочь пользователю произвести своевременную замену или подзарядку элемента питания.
Основные особенности и инновации
- Оборудован инновационным светодиодом CREE XHP35 HD
- Максимальный световой поток составляет 1800 люмен
- Максимальная интенсивность светового потока 12760cd и дальность 226 метров
- Высокоэффективная схема стабилизации тока обеспечивает максимальную продолжительность работы до 250 часов
- Кнопка переключения обеспечивающая доступ к 5 уровням яркости и 3 специальным режимам
- Встроенный в кнопку переключения режимами индикатор питания (Патент: ZL201220057767.4)
- Индикатор питания показывает уровень заряда с точностью 0.1V
- Встроенное зарядное устройство позволяющие заряжать установленные аккумуляторы через micro-USB порт
- В комплект входит аккумулятор типоразмером 18650 (3500mAh, NL1835HP)
- Интеллектуальная особенность эффекта памяти (кроме режимов SOS и Маяк)
- Электронная защита от обратной полярности
- Закаленное ультра прозрачное стекло с антибликовым покрытием
- Корпус из аэрокосмического алюминиевого сплава с анодированием военного типа HAIII
- Влагозащита в соответствии стандарту IPX8 (погружение до двух метров)
- Выдерживает падение с высоты до 1 метр
- Устойчив на торце





















| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nitecore |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 99.5г г |
| Время работы | до 250 часов |
| Диаметр головной части: | 25.4мм |
| Диаметр корпуса | 26мм |
| Длина | 144мм |
| ЗАРЯДКА ЧЕРЕЗ MICRO USB: | Есть |
| ЗАЩИТА ОТ ОБРАТНОЙ ПОЛЯРНОСТИ: | Есть |
| Защита от падения: | до 1 метра |
| Источник света (светодиод): | 1 х Cree XHP35 HD |
| КНОПКА: | боковая, торцевая |
| Класс защиты | IPX-8 |
| Количество режимов работы | 8 |
| МАКСИМАЛЬНАЯ ДАЛЬНОСТЬ ЛУЧА: | 226 метров |
| МАКСИМАЛЬНЫЙ СВЕТОВОЙ ПОТОК: | 1800 люмен (12760cd) |
| Максимальная глубина погружения | * до 2-х метров |
| Материал линзы: | закаленное стекло с антибликовым покрытием, стойкое к царапинам |
| Материал рефлектора: | алюминий T6 |
| Память режимов: | Есть |
| Поверхность рефлектора: | гладкая |
| Покрытие корпуса | анодирование военного класса HAIII |
| Световая индикации заряда: | Есть |
| Фокусировка луча: | Нет |
| Цифровая стабилизация тока: | Есть |
| Элементы питания | 1 x 18650 или 2 х CR123 |
- Цена: 4 491 ₴




