Nitecore MH20 - компактный, легкий и очень яркий карманный фонарь. Данная модель обладает рядом инноваций, встроенный USB-порт для зарядки аккумулятора (аналогично моделям серии MH), а также наличие боковой обновленной двухступенчатой кнопки. Кнопка имеет достаточно большие размеры, что позволяет управлять всеми режимами фонаря даже в перчатках. В боковую кнопку интегрирована световая индикация, которая показывает напряжение аккумулятора, статус зарядки и местоположение фонаря. Источник света - один светодиод CREE XM-L2 U2 (максимальный световой поток 1000 люмен), максимальное расстояние свечения составляет 220м (интенсивность 12,500cd). Пользователю доступны 5 режимов яркости и три специальных режимах (Строб, SOS Маяк). Двухступенчатая кнопка фонаря MH20 позволяет получить моментальный доступ к максимальному и минимальному режимам. Встроенный порт для зарядки аккумуляторов позволяет производить зарядку не вынимая элемент питания из фонаря. Рекомендуется заряжать только литиевые аккумуляторы 18650. Зарядка может производиться от компьютеров, ноутбуков или мобильных зарядных устройств.
Основные особенности и инновации:
- Основной источник света - светодиод второго поколения CREE XM-L2 (U2) с максимальным световым потоком 1000 люмен.
- Интенсивность светового потока составляет 12,500cd, максимальная дальность свечения - 220 метров.
- Гладкий рефлектор, Технология точной цифровой оптики (PDOT)
- Обновленная двухступенчатая кнопка переключения режимов (запатентовано).
- Удобное переключение режимов:
- Быстрый доступ к основным режимам:
- к минимальному
- когда фонарь выключен
- зажать кнопку наполовину
- к Турбо - когда фонарь выключен зажать кнопку полностью
- Специальные режимы:
- когда свет включен
- зажать кнопку полностью
- специальные режимы переключаются коротким полунажатием
- в любом из специальных режимов (кроме Строб) зажать кнопку наполовину включится режим Строб.
- Встроенная зарядка, порт USB:
- MH20 способен заряжать только аккумуляторы 18650 - Зарядка полностью разряженного аккумулятора занимает примерно 6 часов
- Во время нормальной зарядки синий индикатор будет мигать 2 раза в 3 секунды
- Если зарядка завершена - индикатор будет гореть постоянно.
- Если возникла проблема во время зарядки - индикатор начнет мигать быстро.
- Встроенный в кнопку световой индикатор:
- показывает напряжение элементов питания при монтаже (с точностью до 0.1V)
- показывает индикацию во время зарядки - показывает местоположение фонаря
- Высокоэффективный цифровой драйвер поддерживает постоянный ток независимо от напряжения элементов питания, тем самым обеспечивая возможность непрерывной работы фонаря MH20 до 235 часов в минимальном режиме.
- Фонарь MH20 работает на одном элементе 18650 или 2xCR123.
- Высокоэффективная регуляция температуры (ATR) позволяет автоматически снижать яркость при сильном нагреве корпуса фонаря.
- Защита от обратной полярности предотвращает повреждение вследствие неправильно установленных элементов питания - в данном случае фонарь не включится.
- Стальная клипса предотвращает перекатывание фонаря на ровной поверхности и может быть установлена в двух положениях для удобства транспортировки и использования.
- Светодиоды и отражатель защищает ультрачистое минеральное стекло, которое пропускает максимум света и снижает к минимуму потери на выходе.
- Корпус фонаря MH20 сконструирован и высокопрочного аэрокосмического алюминиевого сплава с анодированием военного типа HA|||
- Водонепроницаемость фонаря MH20 соответствует стандарту IPX8 - фонарь можно использовать в любую погоду, а также погружать в воду на максимальную глубину до двух метров. При использовании в условиях повышенной влажности или в воде рекомендуется проверять целостность уплотнительных колец, затянуть резьбовые соединения и предварительно нанести на них специальную силиконовую смазку.
- Ударопрочность 1.5 метра. Благодаря такой защите и надежной фиксации элементов питания, фонарь будет работать даже после падения или удара аналогичной силы.
- Фонарь устойчив на торце.













| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nitecore |
| Страна производитель | Китай |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| ATR: | Есть |
| Вес | 87.3г г |
| Время работы | до 307 часов |
| ГОЛОВНАЯ ЧАСТЬ: | 31.8мм |
| Длина | 105мм |
| Защита от обратной полярности | Есть |
| Защита от падения: | до 1.5м |
| Источник света | 1 х Cree XM-L2 (U2) |
| КНОПКА: | боковая |
| Класс защиты | IPX-8 |
| Количество режимов работы | 8 |
| МАКСИМАЛЬНАЯ ДАЛЬНОСТЬ ЛУЧА: | 220 метров |
| МАКСИМАЛЬНЫЙ СВЕТОВОЙ ПОТОК: | 1000 люмен (12,500cd) |
| Максимальная глубина погружения | * до 2-х метров |
| Материал линзы: | закаленное стекло с антибликовым покрытием, стойкое к царапинам |
| Материал рефлектора: | алюминий T6 |
| Поверхность рефлектора: | гладкая |
| Покрытие корпуса | анодирование военного класса HAIII |
| Световая индикация заряда: | Есть |
| Фокусировка луча: | Нет |
| Цифровая стабилизация тока: | Есть |
| Элементы питания | 1 x 18650 или 2 x CR123 |
| диаметр задней части: | 25.4мм |
- Цена: 3 594 ₴




