Инженеры компании вынесли дополнительную кнопку включения/выключения в торец фонаря. Это позволило использовать данную модель не только как компактный мощный фонарь для повседневных нужд, но и как "тактик" с расширенным функционалом, возможностью установки на оружие и использование выносной кнопки. Зарядка элементов питания, осуществляется через USB порт с индикацией заряда (элемент питания для подзарядки из фонаря вытаскивать не надо). С помощью адаптера, возможна зарядка от сети 220V. Гибридный светодиодный фонарь МН12, несмотря на маленький компактный размер и легкий вес, основан на базе 1-го (одного) светодиода второго поколения Cree XM-L2 U2, максимальная мощность достигает рекордных для компактного фонаря 1000 люмен! В качестве элементов питания используется 1 (один) литиевый аккумулятор типа 18650 (входит в комплект поставки) или 2 (две) литиевых батареи типа CR123А. Фонарик незаменим в качестве ежедневного использования, а также для охотников, рыбаков и всем кому нужна качественная и надежная подсветка.
Основные особенности и отличия фонаря Nitecore МН12:
- Фонарик основан на базе 1-го (одного) светодиода Cree XM-L2 U2, благодаря которому максимальная мощность достигает 1000 люмен!
- Использует один литиевый аккумулятор типа 18650 (входит в комплект поставки) или 2 батареи типа CR123 (не входит в комплект поставки).
- Зарядка элементов питания, осуществляется через USB порт с индикацией заряда (элемент питания для подзарядки из фонаря вытаскивать не надо).
- С помощью дополнительного адаптера возможна зарядка аккумуляторов в фонаре от сети 220V.
- Уникальный пользовательский интерфейс обеспечивает более комфортное переключение режимов фонаря.
- Световая индикация боковой кнопки может:
- Предупреждать о критически низком заряде элементов питания.
- Предупреждает о полу-разряде аккумуляторной батареи.
- Показывать напряжение батареи с точностью до 0.1V
- Высококачественный рефлектор позволяет фонарю освещать объекты до 232 метров.
- Непрерывная работа от одного заряда аккумулятора - до 520 часов!
- Защита от обратной полярности исключает выход из строя фонаря из-за неверно установленной батареи.
- Использовано закаленное минеральное стекло с двойным антибликовым покрытием для минимальных потерь света и максимальной оптической эффективности.
- Корпус фонаря изготовлен из аэрокосмического алюминия с жестким военным анодированием класса НАIII, что защищает фонарь от возникновения царапин и потертостей.
- Фонарь совместим со множеством дополнительных аксессуаров.
- Улучшенная стальная клипса с титановым покрытием поставляется в комплекте.
- Класc защиты IPX-8, гарантирует работу фонаря под водой на глубине до 2 метров.
- Не боится падений до 1,5 метра.











| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nitecore |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 88г г |
| Время работы | до 680 часов |
| Диаметр головной части: | 25.4мм |
| Диаметр корпуса | 25.4мм |
| Длина | 139мм |
| ЗАРЯДКА ЧЕРЕЗ MICRO USB: | Есть |
| ЗАЩИТА ОТ ОБРАТНОЙ ПОЛЯРНОСТИ: | Есть |
| Защита от падения: | до 1.5м |
| Источник света (светодиод): | 1 х Cree XM-L2 U2 |
| КНОПКА: | боковая, торцевая |
| Класс защиты | IPX-8 |
| Количество режимов работы | 7 |
| МАКСИМАЛЬНАЯ ДАЛЬНОСТЬ ЛУЧА: | 232 метра |
| МАКСИМАЛЬНЫЙ СВЕТОВОЙ ПОТОК: | 1000 люмен (13,500cd) |
| Максимальная глубина погружения | * до 2-х метров |
| Материал линзы: | закаленное стекло с антибликовым покрытием, стойкое к царапинам |
| Материал рефлектора: | алюминий T6 |
| Память режимов: | Да |
| Поверхность рефлектора: | гладкая |
| Покрытие корпуса | анодирование военного класса HAIII |
| Световая индикации заряда: | Есть |
| Фокусировка луча: | Нет |
| Цифровая стабилизация тока: | Есть |
| Элементы питания | 1 x 18650 (3.7V) или 2 х CR123 (3.0V) |
- Цена: 3 594 ₴





