Nitecore анонсировала пополнение серии светодиодных фонарей Nitecore Multi-Task Series новой моделью карманного фонаря Nitecore MT20C. Производитель выделяет новинку как многофункциональный карманный фонарь с возможностью использования в качестве тактического фонаря. Nitecore MT20C выполнен в герметичном корпусе из алюминиевого сплава, а светодиоды защищает плотное минеральное стекло с антибликовым покрытием. В модели Nitecore MT20C предусмотрен рефлектор с технологией обработки Precision Digital Optics (PDOT) и два независимых светодиода — белый Cree XP-G2 R5 с максимальной мощностью в 460 люмен и дальностью свечения до 180 метров, и красный светодиод с базовой яркостью для работы на коротких дистанциях. Управляется фонарь двумя наборами кнопок — с боку расположены кнопки для регулировки яркости и перехода от одного светодиода к другому, на тыльной стороне иметься полимерная «тактическая» кнопка, которая преимущественно служит для включения/выключения устройства. В качестве элементов питания используются или 1 х 18650 аккумулятор или 2 х CR123 аккумулятора, поддерживаются элементы IMR, есть индикация заряда аккумулятора.






















| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nitecore |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 72.3г г |
| Время работы | до 628 часов |
| Диаметр головной части: | 25.4мм |
| Диаметр корпуса | 25.4мм |
| Длина | 124.7мм |
| Источник света (светодиод): | 1 х Cree XP-G2 (R5) + RED LED |
| КНОПКА: | торцевая, две боковые |
| Класс защиты | IPX-8 |
| Количество режимов работы | 10 |
| МАКСИМАЛЬНАЯ ДАЛЬНОСТЬ ЛУЧА: | 180 метров |
| МАКСИМАЛЬНЫЙ СВЕТОВОЙ ПОТОК: | 460 люмен |
| Максимальная глубина погружения | * до 2-х метров |
| Материал линзы: | закаленное стекло с антибликовым покрытием, стойкое к царапинам |
| Материал рефлектора: | алюминий T6 |
| Поверхность рефлектора: | гладкая |
| Покрытие корпуса | анодирование военного класса HAIII |
| Фокусировка луча: | Нет |
| Цифровая стабилизация тока: | Есть |
| Элементы питания | 1 х 18650 или 2 х CR123 (RCR123) |
- Цена: 2 246 ₴


