Nitecore радует поклонников мощных фонарей и представляет модель, которую можно с лёгкостью отнести к поисковым и для ночной охоты – это Nitecore MT42. Презентованная модель работает с производительными источниками как света, так и питания, показывающие невероятные показатели на практике. Что делает его пригодным для использования охотниками и правоохранительными органами.
Мощный светодиод обеспечит дальность свечения в 470 метров, высокопроизводительный элемент питания – время работы в 530 часов, а эргономичная форма корпуса позволит с легкостью переносить фонарь как в руках, так и специальном чехле. За счет интегрированной технологии управления температурой, фонарь Nitecore MT42 не перегреется даже на самом максимальном режиме в 1800 люмен.
Также корпус имеет стандартный диаметр, что позволит пользователю совмещать его с рядом тактических аксессуаров, к примеру, креплениями на оружие, фильтрами и выносными кнопками.
Светодиод
При достаточно габаритных размерах фонаря, мощность светового потока должна соответствовать. В фонаре Nitecore MT42 используется инновационный американский светодиод CREE XHP35 HD, который в свою очередь обладает высокой интенсивностью свечения. Одна из модификаций модели светодиода была использована на карманном фонаре от Nitecore.
Мощность, которая производится фонарем составляет 1800 люмен, такое значение является привычным для поисковых и фонарей дубинок из серии MT. Но одинаковая производительность светодиода несет за собой различие в дальности и интенсивности, что и отличает MT42 от своих аналогов. Расстояние освечиваемое фонарем составляет 470 метров, но и насыщенность потока имеет значение 55400 кандел. Наведенные выше параметры работы достигаются за счет объединения технологии Кристаллического покрытия и Прецизионной Цифровой Оптической технологии, позволяющие достичь превосходного отражающего эффекта от рефлектора.
Элемент питания
Работу производительного поискового фонаря обеспечивает два элемента питания типоразмером 18650. Альтернативных источников питания для данной модели нету, так как они могут нарушить работу светодиода или привести к его неработоспособности, к таким элементам относятся батарейки CR123 и аккумуляторы RCR123. Также не рекомендовано применять аккумуляторы 18650 с плоскими контактами.
Аккумуляторы 18650 обладают более высокой энергоемкостью, лучшим энергопотреблением, что в результате дает возможность работать намного дольше в сравнении с те ми же батарейками типа АА.
Максимальное время работы фонаря на элементах питания 2х18650 составляет период до 530 часов в непрерывном режиме свечения на минимальной яркости.
Управление
Для того, чтобы справляться поставленными задачами в неожиданных ситуациях во время охоты, патрулирования или поисково-спасательных операциях, для фонаря MT42 разработан уникальный и в то же время интуитивно понятный принцип управления.
Расположенная на торцевой части силиконовая кнопка, позволит пользователю получать быстрый доступ к функциям включения / выключения. Также с ее помощью можно моментально активировать режим Турбо.
С помощью боковой кнопки выполняется управление всеми уровнями яркости. Также в нее встроен индикатор показывающий остаток заряда аккумуляторов, использованных для работы.
Основные особенности и инновации
- Фонарь с высокой интенсивностью, подходящий для охоты и спасательных операций
- Используется американский светодиод CREE ХНР35 HD LED с максимальной мощностью 1 800 люмен
- Технология точной цифровой оптики (PDOT) обеспечивает превосходную эффективность отражателя
- Отличается высокой пиковой интенсивностью в 55 400 кандел и дальностью луча до 470 метров.
- Используя боковой переключатель, можно управлять 5 уровнями яркости и 3 специальными режимами
- Встроенный индикатор питания отображает значение оставшегося заряда аккумулятора (Патент № ZL201220057767.4)
- Высокоэффективный элемент питания постоянного тока обеспечивает максимальное время работы до 530 часов
- Усовершенствованная технология регулирования температуры (ATR)
- Встроенное металлическое тактическое кольцо
- Закаленное сверхпрозрачное минеральное стекло с антибликовым покрытием.
- Изготовлен из авиационного алюминиевого справа с твердым анодированным покрытием НАIII, применяемым в военной промышленности
- Водонепроницаемость соответствует стандарту IPX8 (с возможностью погружения на глубину до двух метров)
- Механическая ударопрочность при падении с высоты до 1 метра




















| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nitecore |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 231.5г г |
| Время работы | до 530 часов |
| Диаметр головной части: | 50мм |
| Диаметр корпуса | 25.4мм |
| Длина | 228мм |
| Защита от падения: | до 1 метра |
| Источник света | 1 х Cree XHP35 HD |
| КНОПКА: | боковая, торцевая |
| Класс защиты | IPX-8 |
| Количество режимов работы | 8 режимов |
| МАКСИМАЛЬНАЯ ДАЛЬНОСТЬ ЛУЧА: | 470 метров |
| МАКСИМАЛЬНЫЙ СВЕТОВОЙ ПОТОК: | 1800 люмен (55400cd) |
| Максимальная глубина погружения | * до 2-х метров |
| Материал линзы: | закаленное стекло с антибликовым покрытием, стойкое к царапинам |
| Материал рефлектора: | алюминий T6 |
| Поверхность рефлектора: | гладкая |
| Покрытие корпуса | анодирование военного класса HAIII |
| Световая индикация заряда: | Есть |
| Фокусировка луча: | Нет |
| Цифровая стабилизация тока: | Есть |
| Элементы питания | 2 x 18650 |
- Цена: 4 042 ₴



