Тактический фонарь Nitecore CI6, который основан на базе двух основных светодиодов: Cree XP-G2, мощностью 440 люмен и инфракрасного света, а также 2-х дополнительных RGB-светодиодов. Имеет 13 режимов работы и питается от аккумуляторов типа 1 x 18650 или 2 x CR123A. Инфракрасный спектр излучения не виден невооруженному глазу человека, однако хорошо улавливается специальными приборами и камерами ночного видения. Инфракрасный свет идеально подходит для проведения тактических операций, охоты и в тех ситуациях, когда важно не привлекать внимание и оставаться невидимым для окружающих. В режиме работы инфракрасного излучателя, свет виден только через прибор ночного видения! С помощью прибора ночного видения, Вы остаетесь незаметными, в то время когда сами видите все вокруг! Высокая защищенность фонаря: стандарт IPX-8 позволяет опускаться с фонарем под воду до двух метров, а корпус выполнен из алюминиевого сплава, благодаря чему CI6 прочен и легок, а также лучше осуществляется теплоотвод при длительном свечении.
Основные особенности и инновации фонаря Nitecore CI6 (белый + инфракрасный + RGB):
- В фонаре использованы пять источников света (красный, зеленый, синий, инфракрасный и белый)
- Благодаря пружинному механизму, фонарь защищен от действия вибрации и перегрузок, которые возникают в результате отдачи при выстреле. Благодаря этому идеально подходит для использования на оружии, в том числе крупнокалиберного.
- В фонаре использован уникальный пользовательский интерфейс, благодаря которому фонарь с равной долей удобства можно использовать и как ручной фонарь, и как подствольный. Реализовано благодаря двум кнопкам и световой индикации, которые позволяют:
- Предупреждать о смене батареи при низком ее заряде.
- Благодаря двум отдельным кнопкам, можно с легкостью осуществлять переключение режимов.
- Основный белый свет: USA светодиод Cree XP-G2 (второго поколения). Максимальная яркость 440 люмен, время эксплуатации более 50 000 часов.
- Основной инфракрасный свет: мощность излучения 1500мВт (1,5Вт) длина волны 850нм, виден только через прибор ночного видения!
- Два вспомогательных сигнальных RGB светодиода малой мощности: могут светить красным, зеленым и синим максимально длительное время!
- Красный свет используется на охоте и как тактическая подсветка (не слепит глаза в полной темноте). - Зеленый свет используется охотниками, а так же для анализа документов и картографии, когда обычный свет дает засветку и неудобен в использовании. Так же зеленого света не боятся животные, и он прекрасно подходит для приборов ночного виденья.
- Синий свет используется для детекции различных следов: шерсти, пятен крови, для охоты и рыбалки. Особенно полезен синий свет для рыбаков! Рыба засвеченная синим фонарем ночью, может быть легко поймана при помощи гарпуна. Рыба не боится синего света и не обходит кормушки и поплавки на которые направлен такой световой поток.
- Инновационный рефлектор фонаря вместе с запатентованной технологией второго поколения "Crystal Coating Technology" и известной технологией "PDOT" от Nitecore, позволили получить максимальную интенсивность света 9000cd и дальность потока более 190 метров (ANSI FL1) избегая паразитных засветок и неэффективного переотражения.
- Максимальная дальность инфракрасного света составляет 100 метров, при условии полностью заряженных элементов питания.
- Интегрированная защита от неверной установки (полярности) батарей.
- Минеральное сверхчистое стекло с антибликовым покрытием и защитой от царапин.
- Корпус выполнен из аэрокосмического сплава алюминия, благодаря чему вес фонаря при надежном и прочном корпусе составляет всего 138 грамм.
- Способен непрерывно работать на протяжении 400 часов!
- Дополнительные режимы работы: стробоскоп, полицейский сигнал тревоги, маячок.
- Стальное кольцо на головной части защищает фонарь от повреждений.
- Стальная клипса с титановым покрытием поставляется в комплекте.
- Класc защиты IPX-8, гарантирует работу фонаря под водой на глубине до 2 метров.
























| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nitecore |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 138г г |
| Время работы | до 522 часов |
| Диаметр головной части: | 40мм |
| Диаметр корпуса | 25,4мм |
| Длина | 143мм |
| ЗАЩИТА ОТ ОБРАТНОЙ ПОЛЯРНОСТИ: | Есть |
| Защита от вибрации: | Есть |
| Защита от падения: | до 1.5м |
| Источник света | 1 x Cree XP-G2 R5, 1 x ИК, 2 x RGB |
| Класс защиты | IPX-8 |
| Количество режимов работы | 13 режимов |
| МАКСИМАЛЬНАЯ ДАЛЬНОСТЬ ЛУЧА: | до 190м - белый свет, до 100м - инфракрасный свет |
| МАКСИМАЛЬНЫЙ СВЕТОВОЙ ПОТОК: | 440 люмен (9000cd) |
| Максимальная глубина погружения | * до 2-х метров |
| Материал корпуса | аэрокосмический алюминиевый сплав |
| Материал линзы: | закаленное стекло с антибликовым покрытием, стойкое к царапинам |
| Материал рефлектора: | алюминий T6 |
| Мощность инфракрасного света: | 1500мВт, 850нм |
| Поверхность рефлектора: | гладкая |
| Покрытие корпуса | анодирование военного класса HAIII |
| Фокусировка луча: | Нет |
| Цифровая стабилизация тока: | Есть |
| Элементы питания | 1 x 18650 или 2 х CR123A |
- Цена: 3 594 ₴





