Взрывозащищенный фонарь Nitecore EF1 предназначен для использования во взрывоопасных газовых средах. Имеет следующую PCEC маркировку: Ex d ||C T5 Gb. Класс ||, Зона 1. Фонарь Nitecore EF1 может работать во взрывоопасной газовой среде и не привести ко взрыву газа в процессе работы. Фонарь предназначен для использования на предприятиях с повышенным риском возгорания или взрыва газовой среды. Это наземные предприятия и морские нефтяные вышки, а также нефтехимическое и химическое производство. EF1 сертифицирован PCEC (Китай), которая входит в Международную Электротехническую комиссию IECEx. Корпус EF1 выполнен из аэрокосмического алюминиевого сплава с толщиной стенок 3мм (что на 20% больше, чем у обычных фонарей). Оптическая линза толщиной 10мм выполнена из эпоксидной смолы. В гладком рефлекторе установлен светодиод CREE XM-L2 U3 с максимальным световым потоком 830 люмен. Пользователю доступны 3 режима яркости: 830 люмен, 320 люмен, 4 люмена. Режимы переключаются боковым слайдером. Максимальная дальность свечения 270 метров, интенсивность 18,300cd. Класс защиты фонаря IP67. Интегрированная технология ATR обеспечивает автоматическое изменение яркости в зависимости от температуры фонаря. EF1 работает на 1 х 18650 или 2 х CR123.
Расшифровка маркировки:
- Ex - взрывозащищенное оборудование
- d - взрывонепроницаемая оболочка.
Распространение взрыва во внешнюю среду исключено. - Класс || - наземное применение - T5 - максимально допустимая температура на поверхности прибора 100°С - ||C - подгруппа водород (наиболее опасная категория). Наиболее защищенная категория.














| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nitecore |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 250г (без батарей) г |
| Время работы | до 196 часов |
| Диаметр головной части: | 40мм |
| Диаметр корпуса | 32,1мм |
| Длина | 152,2мм |
| Источник света (светодиод): | 1 x Cree XM-L2 (U3) |
| КНОПКА: | боковой переключатель |
| Класс защиты | IP67, PCEC - Ex d||C T5 Gb |
| Количество режимов работы | 3 |
| МАКСИМАЛЬНАЯ ДАЛЬНОСТЬ ЛУЧА: | 270 метров |
| МАКСИМАЛЬНЫЙ СВЕТОВОЙ ПОТОК: | 830 люмен (18,300cd) |
| Максимальная глубина погружения | * до 1 метра |
| Материал линзы: | 10мм взрывоподавляющяя оптическая линза с включениями эпоксидной смолы |
| Материал рефлектора: | алюминий T6 |
| Поверхность рефлектора: | гладкая |
| Покрытие корпуса | анодирование военного класса HAIII |
| Технология регулировки температуры ATR: | Есть |
| Фокусировка луча: | Нет |
| Цветовая температура | 8000-8300К |
| Цифровая стабилизация тока: | Есть |
| Элементы питания | 1 x 18650 Li-ion, 2 x CR123, 2 x RCR123 |
- Цена: 5 921 ₴




