Уникальная и в то же время очень полезная новая серия фонарей от Nitecore – это серия GEM. Презентованная серия разрабатывалась для качественной идентификации различных драгоценных камней. Фонари относящиеся к данной серии являются полезными устройствами для проверки нефрита, янтаря, алмазов, разных предметов антиквариата и многих других камней. Также станет незаменимым помощником для эксперта ювелирного магазина и антикварного энтузиаста.
Светодиод
Представленная одна из моделей GEM10UV работает на производительном ультрафиолетовом светодиоде . Максимальная мощность, производимая светодиодом, составляет 3000mW с длинной волны в 365nm. Для того, чтобы обеспечить нулевую потерю света, светодиод установлен напрямую к объективу. Диаметр объектива составляет 9мм и делает GEM10UV пригодным для идентификации алмазов и янтаря, идентификации подлинности ювелирных изделий, проверки флуоресценции и т. д.
Элемент питания
За счет компактного размера, фонарь GEM10UV для проверки драгоценных камней можно носить в любом кармане брюк или рюкзака. Длина устройства составляет всего 135мм, и для функционирования используется надежный и долговечный элемент питания типоразмером – 18650. Максимальное время свечения в минимальном режиме при использовании 18650 составляет целых 500 часов. Альтернативой для 18650, становятся 2 вида элементов питания – CR123 и RCR123. Недостатком использования альтернативного источника питания, является его уменьшенное общее время работы.
Управление
Уникальная серия фонарей, в которую относится и GEM10UV работает с оригинальным и главное удобным на практике переключателем – это поворотный переключатель. Особенностью использования такого управления, является плавное регулирование яркости в зависимости от потребностей пользователя. Nitecore GEM8UV работает в диапазоне управления от 5mW до 3000mW.
Материал использованный для изготовления переключателя – это сплав алюминия. И для того, чтобы комфортно выполнять вращение переключателем, на наружной части выполнены специальные ребра, обеспечивающие отличное сопротивление при эксплуатации фонарем.
Основные особенности и инновации
- Профессиональные фонари для идентификации драгоценных камней
- Использует ультрафиолетовый светодиод с максимальной мощностью 3000mW и длинной волны 365nm
- Поворотный переключатель обеспечивает плавную регулировку яркости
- Патент на образец №: ZL201830018136.4
- Высокоэффективная схема питания обеспечивает максимальное время работы до 500 часов
- Технология кристаллического покрытия в сочетании с "Технологией Высокоточной Цифровой Оптики" для обеспечения превосходного отражающего эффекта отражателя
- Модуль Усовершенствованной технологии регулирования температуры
- Встроенная измерительная шкала
- Закаленное сверхпрозрачное минеральное стекло с антибликовым покрытием.
- Изготовлен из авиационного алюминиевого справа с твердо анодированным покрытием НАIII, применяемым в военной промышленности
- Водонепроницаемость согласно стандарту IPX8 с возможностью погружения на глубину до 2 метров)
- Ударопрочность 1м
- Возможность установки фонаря на торец



















| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nitecore |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 66.5г г |
| Время работы | до 500 часов |
| Диаметр головной части: | 16мм |
| Длина | 135мм |
| Защита от падения: | до 1м |
| Источник света | ультрафиолетовый (3000mW, 365nm) |
| КНОПКА: | поворотный переключатель |
| Класс защиты | IPX-8 |
| Количество режимов работы | 2 режима |
| Максимальная глубина погружения | * до 2-х метров |
| Материал корпуса | аэрокосмический алюминиевый сплав |
| Материал рефлетора: | алюминий Т6 |
| Поверхность рефлектора: | гладкая |
| Покрытие корпуса | анодирование военного класса HAIII |
| Фокусировка луча: | Нет |
| Элементы питания | 1 x 18650 или 2 х CR123A |
- Цена: 1 900 ₴


