Главное назначение представленного аккумулятора, является его применение как для гражданского так и промышленного назначения, например, мощные фонари, лазеры с высокомощным узконаправленным пучком света и для других устройств требующих высоко-производительного результата. Данный элемент питания имеет установленную производителем ёмкость 2100 mAh с максимальным выходным током в 38А.
Из-за необычной конструкции аккумуляторы IMR и получили свои свойства:
- Способность отдавать большой ток. Предельный ток разряда без немаловажного критерия, который присутствует в аккумуляторе - это низкая потеря ёмкости и высокий срок службы IMR аккумуляторов намного лучше чем в обычных литий-кобальтовых аккумуляторах.
- Возможность переносить высокие токи заряда. При осуществлении процесса зарядки с использованием высокого тока, сокращается время заряда без потери характеристик аккумулятора.
- Использование безопасной химии. Из двух предыдущих качеств вытекает третье, стабильность. Даже при значительном превышении зарядных или разрядных токов аккумулятор не перегреется, не воспламенится и не взорвется.
- Емкость IMR предельно ниже в сравнении с обычными литий-кобальтовыми аккумуляторами, но в тех условиях для которых они предназначены, обычные аккумуляторы намного быстрее теряют ёмкость либо вообще не смогут работать, отключившись из-за перегрузки.
Основные особенности и инновации:
- Аккумулятор изготовлен из безопасных химических компонентов;
- Располагает высокой мощностью;
- Рассчитан на 500 циклов заряда/разряда;
- Отсутствует эффект саморазряда, даже при длительном хранении;
- Способность работать на больших токах до 38А;
- Возможность использования при достаточно низких температурах, тем самым сохраняя заряд в неактивном состоянии;
- Большой предел температур хранения: от -20 до 45 градусов Цельсия;
- Возможность зарядки с помощью любого Li-ion зарядного устройства;









Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Nitecore |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Ёмкость: | 2100mAh |
| Вес | 40г г |
| Вид | Li-Ion |
| Выходное напряжение | 3.7V |
| ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ: | 65x18.2мм |
| Максимальный бесперебойный разряд: | 20А |
| Максимальный импульсный разряд: | 38А |
| ПЛАТА ЗАЩИТЫ: | нету |
| Типоразмер | 18650 |
Информация для заказа
- Цена: 751 ₴



